Español
English
Svenska
Français
Português
PRÊMIOS
OSCARS
GLOBO DE OURO
GRANDE PRÊMIO DO CINEMA BRASILEIRO
MAIS
PLATAFORMAS
NETFLIX
AMAZON PRIME
HBO
DISNEY+
APPLE TV+
YOUTUBE PREMIUM
PAÍSES
NETFLIX
GÊNEROS
OSCARS 2024
GLOBO DE OURO 2024
EM CARTAZ
|
BILHETERIA
|
SAG 2024
|
INDEPENDENT SPIRIT 2024
|
GLOBOS DE OURO 2024
|
PRÊMIOS EMMY 2023
|
BAFTA 2024 (NOM.)
|
FESTIVAL DE SUNDANCE 2024
|
PRÊMIOS GOYA 2024
|
CRITICS CHOICE AWARDS 2024
|
Prêmios Nika 2017
Todas as edições »
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
Veja Prêmios por categoria
O Estudante
8 Nomeações | 1 Nika
Melhor Filme
Melhor Realizador
(
Kirill Serebrennikov
)
Melhor Ator Coadjuvante
Melhor Atriz Coadjuvante
Melhor Fotografia
Descoberta do ano
(Pyotr Skvortsov)
Melhor Trilha Sonora
Melhor Atriz Coadjuvante
Duelyant
6 Nomeações | 3 Nika
Melhor Filme
Melhor Trilha Sonora
Melhor Som
Melhor Fotografia
Melhor Design de Produção
Melhor Figurino
Монах и бес
6 Nomeações | 4 Nika
Melhor Filme
Melhor Realizador
(
Nikolay Dostal
)
Melhor Ator
Melhor Ator Coadjuvante
Melhor Roteiro
Melhor Som
Collector
5 Nomeações | 1 Nika
Melhor Filme
Melhor Ator
Melhor Roteiro
Melhor Som
Descoberta do ano
(Aleksey Krasovskiy)
Paraíso
5 Nomeações | 3 Nika
Melhor Roteiro
Melhor Fotografia
Melhor Filme
Melhor Realizador
(
Andrei Konchalovsky
)
Melhor Atriz
Dama de Espadas
4 Nomeações
Melhor Filme
Melhor Atriz
Melhor Design de Produção
Melhor Figurino
Zoology
2 Nomeações
Melhor Atriz
Melhor Roteiro
Viking
2 Nomeações
Melhor Design de Produção
Melhor Figurino
Korobka
1 Nomeação
Descoberta do ano
(Eduard Bordukov)
24 Snow
1 Nomeação
Melhor Documentário
Форсаж. Возвращение
1 Nomeação
Melhor Documentário
Sob o Sol
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Documentário
Before Love (S)
1 Nomeação
Melhor Curta-metragem de Animação
Питон И Сторож
1 Nomeação
Melhor Curta-metragem de Animação
Кукушка
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Curta-metragem de Animação
Ке-ды
1 Nomeação
Melhor Trilha Sonora
Geroy
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Trilha Sonora
Xazonrezgi
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
The Plague At The Karatas Village
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
A Father’s Will
1 Nomeação
Melhor Filme da CEI e do Báltico
House of Others
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Filme da CEI e do Báltico
Её звали Муму Eyo zvali Mumu
1 Nomeação | 1 Nika
Melhor Atriz Coadjuvante
Самый лучший день
1 Nomeação
Melhor Ator Coadjuvante
Хороший мальчик Khoroshiy malchik
1 Nomeação
Melhor Ator
https://umfilmede.com
Privacidade e cookies: Este site usa cookies. Ao continuar a usar este site, você aceita seu uso.
Para mais informações, incluindo como controlar cookies, veja aqui:
Política de cookies
.
Cerrar y Aceptar